巢湖凤凰医院
从巢湖高铁站到巢湖凤凰医院有多长的路程 坐出租车大概多长时间 多少钱?
十分钟,十四元上下
26路公交在北门转盘下车转18路到凤凰医院下车
再看看别人怎么说的。
滴滴一下马上出发
想知道:芜湖市 芜湖北岸水城在哪?
楼主你好:
我是芜湖人,我帮你解答,在芜湖市银湖北路经济技术开发区那边,乘坐23、47路到开发区管委会下车,然后朝东往越秀路方向走,30路到红十字医院下车朝东走【23、30路空调车优惠月上车一元,普通车上车一元,47路上车一元】
线路:23
全程公里:25。4公里
起讫站:信义特种玻璃—新市口
首末班时间:6:00—19:30
经过站点:
信义特种玻璃东门、信义特种玻璃中门、信义特种玻璃西门、城北污水处理厂、东梁小区、金鼎锅炉、欧宝机电、新泉公司、泰山路、新里城、巢湖路、奇瑞城北公寓、汽车电子创业园、龙山隧道北、龙山隧道南、龙山路口、天能国际集团、塔奥公司、张恒春药业、奇瑞三号门、奇瑞二号门、珠江路、港湾路、科创中心、开发区管委会、银湖大桥、杭萧钢构、职业技术学院、芜湖长江大桥、芜湖科技馆、方特欢乐世界北、方特欢乐世界南、莲塘牡丹园、泰苑小区、大富新村、福海家具西、绿影新村、红梅新村、星隆国际城、皖南医学院(北)、师大附中、凤凰美食街、鸠江饭店、电讯大楼、新市口
线路:30
全程公里:16。6
起讫站:水果批发市场—开发区港湾路
首末班时间:5:30—19:00
经过站点:
水果批发市场、松韵园、利民东路、瑞丰商博城、瑞东园、大营新村、南瑞新城、奥韵康城、南关、中江桥南、中江桥北、第二人民医院、中医院、广济寺、赭山公园、五一小区、五一广场、红梅新村、绿影新村、福海家具西、大富新村、泰苑小区、莲塘牡丹园、方特欢乐世界南、方特欢乐世界北、芜湖科技馆、芜湖长江大桥、职业技术学院、杭萧钢构、银湖大桥、红十字医院、褐南村、宇润小区、(国信大酒店、长春路、美的制冷公司、开发区港湾路)红字为单循环停靠站
线路:47
全程公里:19公里
起讫站:公交旅游公司—龙山街道办
首末班时间:6:00—19:00
经过站点:
公交旅游公司、景江东方、景观大道西、景观大道东、方特欢乐世界北、芜湖科技馆、长江大桥收费站、水阳江路、银湖小区、武夷山路、银湖大桥、开发区管委会、科创中心、美的制冷公司、奇瑞二号门、奇瑞三号门、张恒春药业、塔奥公司、天能国际集团、龙山路口、龙山隧道南、龙山隧道北、汽车电子创业园、奇瑞城北公寓、巢湖路、奇瑞BOBO城东、太湖路、(向阳小区、和平路、保顺路1号站、保顺路2号站、九华北路、红星路口、华山路、天门小学、龙山街道办)红字为单循环停靠站
点击图片可以看到大图。
芜湖步行街到科技馆怎么走
楼主你好:走到融汇中江广场车站乘坐13路公交车到华强旅游城下车就到了或者走到鸠江饭店车站乘坐23路公交车到华强旅游城下车就到了【13路上车一元,23路空调车上车两元,普通车上车一元】13路:金湾、金湾小区、晋家楼、莘苑学生公寓、齐落山村、职业技术学院、芜湖长江大桥、华强旅游城、方特欢乐世界北、方特欢乐世界南、莲塘牡丹园、泰苑小区、大富新村、园丁小区、绿影新村、红梅新村、供水总公司、长盛医院、工业学校、赭山路口、第十一中学、王稼祥纪念园、第一人民医院、新市口(北)、冰冻街口、天主教堂、新芜路、融汇中江广场、盆塘沿市场23路:信义特种玻璃东门、信义特种玻璃中门、信义特种玻璃西门、城北污水处理厂、东梁小区、金鼎锅炉、欧宝机电、新泉公司、伯特利公司、泰山路、奇瑞BOBO城西、巢湖路、奇瑞城北公寓、汽车电子创业园、龙山隧道北、龙山隧道南、龙山路口、天能国际集团、塔奥公司、张恒春药业、奇瑞三号门、奇瑞二号门、珠江路、港湾路、科创中心、开发区管委会、银湖大桥、杭萧钢构、职业技术学院、芜湖长江大桥、华强旅游城、方特欢乐世界北、方特欢乐世界南、莲塘牡丹园、泰苑小区、大富新村、园丁小区、绿影新村、红梅新村、工商局、皖南医学院(北)、师大附中、凤凰美食街、鸠江饭店、电讯大楼、新市口
芜湖中山路步行街
直达乘车方法:
从“马饮客运站”或者是“马饮村”乘坐18路,在“融汇中江广场”下车;
下车后沿着“下二街”往东步行百十米就到了芜湖中山路步行街。
马饮客运站
沿途站点:
马饮客运站、马饮村
柏庄春暖花开小区、柏庄丽城、国际会展中心、中医药高专、迎客松大道、奥林匹克公园、中江桥南、现代妇科医院、北门、二街
融汇中江广场、新芜路、天主教堂、冰冻街口、新市口(北)、第一人民医院、王稼祥纪念园、第十一中学、赭山路口、健美小区、弋矶山、健美小区、工业学校、长盛医院、供水总公司、红梅新村、绿影新村、园丁小区、园丁二区
坐公交车去
三颐(芜湖)半导体有限公司怎么走?
楼主你好:
地址:安徽省芜湖市经济技术开发区衡山路35号汽车电子创业园三楼。
公交:23、47路到汽车电子创业园就到了【23路空调车5月份上车两元,普通车上车一元,47路上车一元】
23路:信义特种玻璃东门、信义特种玻璃中门、信义特种玻璃西门、城北污水处理厂、东梁小区、金鼎锅炉、欧宝机电、新泉公司、伯特利公司、泰山路、奇瑞BOBO城西、巢湖路、奇瑞城北公寓、汽车电子创业园、龙山隧道北、龙山隧道南、龙山路口、天能国际集团、塔奥公司、张恒春药业、奇瑞三号门、奇瑞二号门、珠江路、港湾路、科创中心、开发区管委会、银湖大桥、杭萧钢构、职业技术学院、芜湖长江大桥、华强旅游城、方特欢乐世界北、方特欢乐世界南、莲塘牡丹园、泰苑小区、大富新村、园丁小区、绿影新村、红梅新村、工商局、皖南医学院(北)、师大附中、凤凰美食街、鸠江饭店、电讯大楼、新市口
47路:公交二公司、景江东方、景观大道西、景观大道东、方特欢乐世界北、华强旅游城、芜湖长江大桥、职业技术学院、杭萧钢构、银湖大桥、开发区管委会、科创中心、美的制冷公司、奇瑞二号门、奇瑞三号门、张恒春药业、塔奥公司、天能国际集团、龙山路口、龙山隧道南、龙山隧道北、汽车电子创业园、奇瑞城北公寓、巢湖路、奇瑞BOBO城东、太湖路、龙山街道办
能不能给5分,谢谢了。
想知道: 芜湖市5月4日后4路公交车的路线?
芜宁大桥拆了,4路公交车是怎么走向?
我是芜湖人、师范大学、鸠兹广场:
全程公里:17
起讫站、神山口:方特梦幻王国—中山南路
首末班时间、万科城、五一小区、赭山公园楼主你好、时雨景观桥、联盛广场、世纪花园、清风景观桥、广济寺、融汇中江广场、盆塘沿市场、爱国村、新中安医院、(利民西路、第二十四中学,我帮你解答、妇幼保健院:6:00
经过站点:
方特梦幻王国、方特梦幻王国西、信访综合楼、三潭音悦、新塘、赤铸山中路、神山北、弋江北路口、欧亚达•正元家居:00—19、第一中学、河清路、政务中心、烈士陵园、铁路小区、公路局、利民路小学
楼主你好;
我是芜湖人,我帮你解答,4路不到新市口了,早就改线了,我把线路给你:
4路:方特梦幻王国、方特梦幻王国东、方特梦幻王国西、信访综合楼、三潭音悦小区、政务中心、时雨景观桥、清风景观桥、万科城、新塘、赤铸山中路、神山北、弋江北路口、弋江北路西、五里汀、天和苑、五一小区、赭山公园、广济寺、师范大学、鸠兹广场、妇幼保健院、融汇中江广场、盆塘沿市场、爱国村、新中安医院、(利民西路、第二十四中学、利民路小学、华仑港湾)红字为单循环停靠站
如果在新市口到方特的话乘坐23路公交车到方特欢乐世界【北】下车就到了【23路空调车优惠月上车一元,普通车上车一元】
23路:信义特种玻璃东门、信义特种玻璃中门、信义特种玻璃西门、城北污水处理厂、东梁小区、金鼎锅炉、欧宝机电、新泉公司、泰山路、新里城、巢湖路、奇瑞城北公寓、汽车电子创业园、龙山隧道北、龙山隧道南、龙山路口、天能国际集团、塔奥公司、奇瑞三号门、奇瑞二号门、珠江路、港湾路、科创中心、开发区管委会、银湖大桥、杭萧钢构、职业技术学院、芜湖长江大桥、芜湖科技馆、方特欢乐世界北、方特欢乐世界南、莲塘牡丹园、泰苑小区、大富新村、园丁小区、绿影新村、红梅新村、工商局、皖南医学院(北)、师大附中、凤凰美食街、鸠江饭店、电讯大楼、新市口
有没有人知道芜湖市4路公交车的具体路线啊?那个“新市里”是什么地方啊?从“新市里”去方特怎么坐车?
急用!!!
楼主你好;
我是芜湖人,我帮你解答,4路不到新市口了,早就改线了,我把线路给你:
4路:方特梦幻王国、方特梦幻王国东、方特梦幻王国西、信访综合楼、三潭音悦小区、政务中心、时雨景观桥、清风景观桥、万科城、新塘、赤铸山中路、神山北、弋江北路口、弋江北路西、五里汀、天和苑、五一小区、赭山公园、广济寺、师范大学、鸠兹广场、妇幼保健院、融汇中江广场、盆塘沿市场、爱国村、新中安医院、(利民西路、第二十四中学、利民路小学、华仑港湾)红字为单循环停靠站
如果在新市口到方特的话乘坐23路公交车到方特欢乐世界【北】下车就到了【23路空调车优惠月上车一元,普通车上车一元】
23路:信义特种玻璃东门、信义特种玻璃中门、信义特种玻璃西门、城北污水处理厂、东梁小区、金鼎锅炉、欧宝机电、新泉公司、泰山路、新里城、巢湖路、奇瑞城北公寓、汽车电子创业园、龙山隧道北、龙山隧道南、龙山路口、天能国际集团、塔奥公司、奇瑞三号门、奇瑞二号门、珠江路、港湾路、科创中心、开发区管委会、银湖大桥、杭萧钢构、职业技术学院、芜湖长江大桥、芜湖科技馆、方特欢乐世界北、方特欢乐世界南、莲塘牡丹园、泰苑小区、大富新村、园丁小区、绿影新村、红梅新村、工商局、皖南医学院(北)、师大附中、凤凰美食街、鸠江饭店、电讯大楼、新市口
36路5:30-18:30市区线路
(5:30-18:30)
公交四公司
37路6:00-19:30市区线路
(6:00-19:30)
公交四公司
38路6:00-20:00市区线路
(6:00-20:00)
公交三公司
39路6:00-18:00市区线路
(6:00-18:00)
公交一公司
42路6:00-19:00市区线路
(6:00-19:00)
公交三公司
43路6:00-19:00市区线路
(6:00-19:00)
公交二公司
44路6:00-19:00市区线路
(6:00-19:00)
公交二公司
45路6:00-19:00市区线路
(6:00-19:00)
公交三公司
46路6:00-20:00市区线路
(6:00-20:00)
公交四公司
47路6:00-19:00市区线路
(6:00-19:00)
公交二公司
103路19:30-23:00市区线路
(19:30-23:00)
105路(夜)
19:30-23:00市区线路
(19:30-23:00)
公交三公司
从大桥镇坐几路公交车去芜湖万迪孚汽车部件公司
楼主你好:
在龙山街道办乘坐47路公交车到终点站公交旅游公司下车,然后对直走走到滨江山庄门口的红旗车站乘坐24路公交车到火炬工业园下车,然后走几步就到了【47路上车一元,5、24路空调车上车两元,普通车上车一元】
或者乘坐5路公交车到红梅新村下车转24路也行。
47路:公交旅游公司、景江东方、景观大道西、景观大道东、方特欢乐世界北、芜湖科技馆、长江大桥收费站、水阳江路、银湖小区、武夷山路、银湖大桥、开发区管委会、科创中心、美的制冷公司、奇瑞二号门、奇瑞三号门、塔奥公司、天能国际集团、龙山路口、龙山隧道南、龙山隧道北、汽车电子创业园、奇瑞城北公寓、巢湖路、奇瑞BOBO城东、太湖路、(向阳小区、和平路、保顺路1号站、保顺路2号站、九华北路、红星路口、华山路、天门小学、龙山街道办)红字为单循环停靠站
24路:高新区公交枢纽、雅图科技、火炬创业园、问天量子、澛港大市场、澛港镇政府、文津西路、安师大新校区、马场村、中央城、乌霞山路、第四人民医院、中医药高专、迎客松大道、奥林匹克公园、中江桥南、中江桥北、北门、二街、融汇中江广场、妇幼保健院、鸠江饭店、凤凰美食街、师大附中、皖南医学院(北)、工商局、红梅新村、绿影新村、园丁小区、枣园小区、第九中学、王家巷、红旗、公交旅游公司、春江花园
众所周知招聘的薪水范围,能拿到手的一般都是他承诺的下限起伏。本来是正常的毕竟也都有个熟悉过程。可万迪孚这家企业呢。想想门卫室里竟然又放了个招聘公告。所示薪水上限都达不到招聘的下限。比如招聘承诺2500的职位,在他门卫那的招聘启示那就1200-2000。等你签所谓的试用3个月合约时工资竟然又变了,变成1000
加计件。我现在来说下计件怎计的,像门护板那样的大件,一件一分钱,而你一天累死也就能出个千把件,当然这是理论产量。
实际上这公司管理舍不得投入唯一的一台焊接机还是4万块赊购的,一天故障个三五次也是最好状态,每次故障调试用个一小时也就是少的了。线速(哦,不是自动的,要你自己去搬)一小时120。每天呢都会突然来几个必须当天完成的单子,不做完不给下班。所以加班到七八点都算早的。
工作时间8点到17点10分,每天加班1-5小时不等,晚餐自理,无固定休假。中午包吃一餐7元快餐(一般豆芽藕丝或青菜土豆丝,肉至多一片)。
加班费那都是做梦,白天小时工资多少加班就多少,一分钱不会多!还有无论到几点也不会给你晚饭
想知道 芜湖市赛英星汽车零部件有限公司 在哪?请帮忙
楼主你好:地址:经济技术开发长春路16号。公交:乘坐30路公交车到长春路下车,23、47路到奇瑞二号门【23、30、47路上车一元】23路:
信义特种玻璃东门、信义特种玻璃中门、信义特种玻璃西门、城北污水处理厂、东梁小区、金鼎锅炉、欧宝机电、新泉公司、泰山路、新里城、巢湖路、奇瑞城北公寓、汽车电子创业园、龙山隧道北、龙山隧道南、龙山路口、天能国际集团、塔奥公司、奇瑞三号门、奇瑞二号门、珠江路、港湾路、科创中心、开发区管委会、银湖大桥、杭萧钢构、职业技术学院、芜湖长江大桥、芜湖科技馆、方特欢乐世界北、方特欢乐世界南、莲塘牡丹园、泰苑小区、大富新村、园丁小区、绿影新村、红梅新村、工商局、皖南医学院(北)、师大附中、凤凰美食街、鸠江饭店、电讯大楼、新市口30路:水果批发市场、松韵园、利民东路、瑞丰商博城、瑞东园、大营新村、南瑞新城、奥韵康城、南关、中江桥南、中江桥北、第二人民医院、中医院、广济寺、赭山公园、五一小区、五一广场、红梅新村、绿影新村、园丁小区、大富新村、泰苑小区、莲塘牡丹园、方特欢乐世界南、方特欢乐世界北、芜湖科技馆、芜湖长江大桥、职业技术学院、杭萧钢构、银湖大桥、红十字医院、褐南村、宇润小区、(国信大酒店、长春路、美的制冷公司、开发区港湾路)红字为单循环停靠站47路:公交旅游公司、景江东方、景观大道西、景观大道东、方特欢乐世界北、芜湖科技馆、长江大桥收费站、水阳江路、银湖小区、武夷山路、银湖大桥、开发区管委会、科创中心、美的制冷公司、奇瑞二号门、奇瑞三号门、塔奥公司、天能国际集团、龙山路口、龙山隧道南、龙山隧道北、汽车电子创业园、奇瑞城北公寓、巢湖路、奇瑞BOBO城东、太湖路、(向阳小区、和平路、保顺路1号站、保顺路2号站、九华北路、红星路口、华山路、天门小学、龙山街道办)红字为单循环停靠站
郑州114和232路公交车路共同站
郑州114和232路公交车路共同站
114路(河南教育学院(新区)-商都路十里铺)
郑州公交四公司
始末时间:06:30-20:00
1。河南教育学院(新区)
2。河南广播电视大学
3。省职业技术学院
4。相济路龙子湖西路
5。郑州航院东校区
6。相济路文苑西路
7。东风渠大桥
9。心怡路畅和街
10。心怡路盛和街
11。心怡路正光路
12。正光路心怡路
13。东风南路正光路
14。东风南路金水东路
15。东风南路公交站
16。郑州东站
17。七里河北路心怡路
18。七里河北路东风南路
19。祥盛街众旺路
20。祥盛街农业南路
21。祥盛街民生路
22。祥盛街万安街
23。祥盛街黄河南路
24。黄河南路兴荣街
25。黄河南路商鼎路
26。宏图街黄河南路
27。宏图街聚源路
28。宏图街百福街
29。宏图街通泰路
30。商都路通泰路
31。商都路十里铺
232路(金水东路公交站-会展中心)
郑州公交四公司
始末时间:06:30-19:30
1。金水东路公交站
2。金水东路冬勤街
3。河南中医药大学
4。华北水利水电大学
5。金水东路贾岗
6。金水东路g107辅道
7。金水东路中兴路
8。心怡路金水东路
9。正光路陈庄街
10。陈庄街正光路
11。正光北街陈庄街
12。正光北街东风南路
13。正光北街才高街
14。正光北街众旺路
15。正光北街德厚街
16。农业南路熊儿河路
17。农业东路龙湖外环东路(郑州人民医院颐和医院)
18。龙湖外环东路农业东路(郑州人民医院颐和医院)
19。九如东路龙湖外环南路
20。市郑东新区外国语学校
21。会展中心
11路下行(龙虎塘公交中心站-红梅公交中心站)
首末车时间
05:30
21:30
沿线公交车站:
龙虎塘公交中心站
锦江国际大酒店
凤凰大酒店
天安工业村
通江路巢湖路(太阳城铜锣湾)
通江路龙城大道
飞龙路通江路
红星美凯龙
飞龙路竹林路
红梅街道(竹林南路)
小东门商城
新丰桥(火车站)
明都大饭店
红梅公交中心站
11路上行(红梅公交中心站-龙虎塘公交中心站)
想知道: 芜湖市 从奇瑞bobo城打的到鲁港多少钱
楼主你好:
如果打的的话要30多元,在奇瑞BOBO城【西】乘坐23路公交车到鸠江饭店下车转24路公交车到鲁港大市场下车就到了【23、24路空调车上车两元,普通车上车一元】
23路:信义特种玻璃东门、信义特种玻璃中门、信义特种玻璃西门、城北污水处理厂、东梁小区、金鼎锅炉、欧宝机电、新泉公司、泰山路、奇瑞BOBO城西、巢湖路、奇瑞城北公寓、龙山隧道北、龙山隧道南、龙山路口、奇瑞三号门、奇瑞二号门、珠江路、港湾路、科创中心、开发区管委会、银湖大桥、杭萧钢构、职业技术学院、芜湖长江大桥、芜湖科技馆、方特欢乐世界北、方特欢乐世界南、莲塘牡丹园、泰苑小区、大富新村、园丁小区、绿影新村、红梅新村、工商局、皖南医学院(北)、师大附中、凤凰美食街、鸠江饭店、电讯大楼、新市口
24路:高新区公交枢纽、雅图科技、火炬创业园、问天量子、澛港大市场、澛港镇政府、文津西路、师大分校、马场村、中央城、乌霞山路、第四人民医院、中医药高专、迎客松大道、奥林匹克公园、中江桥南、中江桥北、北门、二街、融汇中江广场、妇幼保健院、鸠江饭店、凤凰美食街、师大附中、皖南医学院(北)、工商局、红梅新村、绿影新村、园丁小区、枣园小区、第九中学、王家巷、红旗、公交旅游公司、春江花园
到鲁港大市场,不会这么便宜吧?
朋友帮帮忙
大概3、40元是要的,不行就坐公交车过去。
24路最晚是几点的?
芜湖23路
信义特种玻璃—新市口
6:00-19:30
普通车1元,空调车2元,IC卡8折,40分钟免费换乘
公交二公司
芜湖24路
高新区公交枢纽—春江花园
6:00-20:00
普通车1元,空调车2元,IC卡8折,40分钟免费换乘,
公交四公司